LOT 0838

PLACCA IN METALLO SMALTATO, XVII SECOLO

raffigurante Sant'Anna con la Vergine Maria, monta su pannello in stoffa non pertinente e cornice antica in legno argentato; usure, deformazioni, cadute e difetti nello smalto
cm 10,2X8,2
La cornice, cm 28,5X25
AN ENAMELLED METAL PLAQUE, 17TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES

23 Sep 2021
Italy, Genoa

cm 10,2X8,2
La cornice, cm 28,5X25

23 Sep 2021
Italy, Genoa