PLAQUE COMMÉMORATIVE
PLAQUE COMMÉMORATIVE
en argent repoussé, en forme d'écusson, à décor de fleurs et de calligraphies, célébrant le vertu juste du Directeur du Changluo, offert par Liao Nengrong.
Chine, fin du XIXe-début du XXe siècles.
A SILVER MEMORIAL PLAQUE, CHINA, LATE 19TH-EARLY 20TH CENTURY.
HAUT. 20 CM (7 7/8 IN.) - LARG. 13,9 CM (5 1/2 IN.)
PLAQUE COMMÉMORATIVE