Login | Register
It's Fast & Free!
Invest in Art
Art Investment Advisory
Valuate & Sell
Sell now at Auction
My Searches
Quick access and email alerts!
Wish List
Never lose your favourite lots!

Lot 10: PLAQUE EN LAPIS-LAZULI ITALIENNE DU XVIIe SIÈCLE

Représentant deux figures drapées à l'antique, l'une assise et retenant une plume, un livre posé sur ses genoux, l'autre jouant de la lyre, dans un cadre en bois sculpté et doré
Dimensions (la plaque) : 21 x 15,5 cm (8 1/4 x 6 in.)
Dimensions (avec le cadre) : 44,5 x 38,5 cm (17 1/2 x 15 in.)

An Italian 17th century lapis-lazuli plaque

Le lapis lazuli, extrait en Afghanistan, fut convoité dès... read more
Bid on...
» Artcurial
Date:
starts on 20 May 19:00
Location:
Auction house:
Artcurial