LOT 0233

PLAQUE VERTICALE en porcelaine et émaux

PLAQUE VERTICALE
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, représentant un paysage montagneux animé d'un lettré traversant un pont au premier plan. Titrée "Yi Zhang Qiao Dong" (Vue sur le pont d'est). Signée "Zhifu", datée de "l'année de Gengwu" (1930 ou 1990).
Chine, 1930 ou 1990.
A FAMILLE ROSE STYLE PORCELAIN VERTICAL PANEL, SIGNED AND DATED, CHINA, 1930 OR 1990.
DIM. 38,3 X 25,4 CM (15 1/16 X 10 IN.)

13 Oct 2021

PLAQUE VERTICALE
Chine, 1930 ou 1990.

13 Oct 2021