PLAT À PAROI ARRONDIE
PLAT À PAROI ARRONDIE
en porcelaine blanc bleu, à décor floral concentrique. Marque au lingzhi dans un double-cercle.
(Un éclat et des petites égrenures au bord ; restauration au bord).
Chine, dynastie Qing, période Kangxi (1662-1722).
A BLUE AND WHITE DISH, LINGZHI MARK, CHINA, QING DYNASTY, KANGXI PERIOD.
DIAM. 35,2 CM (13 7/8 IN.)
PLAT À PAROI ARRONDIE
DIAM. 35,2 CM (13 7/8 IN.)