PLAT À TROIS PIEDS EN FORME DE PRUNUS en cuivre
PLAT À TROIS PIEDS EN FORME DE PRUNUS
en cuivre repoussé, à décor au centre d'un tigre sur une colline, au revers de la bordure orné de pampres et feuilles de vigne.
(Oxydations, légère déformation).
Corée, XIXe siècle.
A PLUM BOSSOM SHAPED COPPER DISH, KOREA, 19TH CENTURY.
DIAM. 24,6 CM (9 11/16 IN.)
Corée, XIXe siècle.
DIAM. 24,6 CM (9 11/16 IN.)