PLAT CIRCULAIRE
PLAT CIRCULAIRE
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à motif aux grains de riz, deux pêches dans un médaillon au centre. Marque apocryphe de l'empereur Kangxi.
(Éclats au bord).
Chine, XIX-XXe siècles.
A FAMILLE ROSE STYLE 'PEACHES' PORCELAIN DISH, CHINA, 19TH-20TH CENTURY.
DIAM. 37,4 CM (14 3/4 IN.)
PLAT CIRCULAIRE
(Éclats au bord).
Chine, XIX-XXe siècles.
DIAM. 37,4 CM (14 3/4 IN.)