PLAT OVALE À BORD CONTOURNÉ EN FAÏENCE, MAX CLAUDET (1840-1893), FIN DU XIXe SIÈCLE
à décor en relief rehaussé en bleu de Diane au bain.
Signé en creux Max Claudet d'après Boucher.
A late 19TH CENTURY curved and oval faience dish, Max Claudet after a model by Boucher.
LONG. 55,5 CM - LARG. 37 CM 2 1/8 X 14 5/8 IN.