PLAT OVALE EN FAÏENCE DE NEVERS DU XVIIe SIÈCLE, VERS 1660-1665
À décor en camaïeu bleu du retour du fils prodigue sous des arches sur fond de ville et montagnes ; un éclat
l. : 49 cm (19 ¼ in.)
Provenance :
Collection d'un amateur français.
A Nevers earthenware oval-shaped dish, 17th century, circa 1660-1665
l. : 49 cm (19 ¼ in.)
Provenance :