LOT 234

PLAT OVALE EN FAIENCE FINE
à décor polychrome d'une scène de combat de l'armée impériale conduite par le maréchal Murat, l'aile décorée d'attributs militaires sur fond noir.
Deuxième moitié du XIXe siècle.
L.: 56 cm, larg.: 44,5 cm.

19 Sep 2020
France, Bordeaux

PLAT OVALE EN FAIENCE FINE
L.: 56 cm, larg.: 44,5 cm.

19 Sep 2020
France, Bordeaux