PLATINE & DIAMANTS / PLATINUM & DIAMONDS
Description française
BAGUE - PENDENTIF & PLATINE & DIAMANTS
Parrure transformable pendentif / baguePendentif en platine et iridium en forme de cœur, style pompadour, serti d'un diamant central de taille triangle pesant approximativement 1.25ct, entouré de 12 diamants rond brillant pesant d'environ 0.55ct, eux même entourés de 30 diamants taille baguette et trapèze pour un poids total d'environ 2.30ctDiamant central de taille triangle à degrés,poids approximativement 1.25ctDimensions: 9.00 x 9.00mm (profondeur: 2.65mm)Pureté: SI2Couleur: G - HFluorescence: faible- 12 diamants naturels de taille rond brillant, diamètre 2.4mm, Pureté: VS, 2 diamants cassés, Couleur: F - G- 30 diamants naturels de taille baguette et trapèze, diamètre baguette: 3.8 x 1.5mm et trapèze: 3.5 x 2.0 x 2.0mmPureté: VSCouleur: F - GPoids brut: 13.4gDimensions: 28.73 x 19.56 x 19.92mm (base corps de bague: 2.08mm)Taille: 6.5 USSigné: Palais, 16, ring-dant, 5316Chaîne en or blanc 14K, longueur: 45cmPoids: 2.6g
English Description
Description française
English Description