PLISSON & HARTZ
PLISSON & HARTZ
Epingle à cravate Art Nouveau en or jaune 18K (750) et émail polychrome, figurant une tête de femme de profil, les cheveux détachés, couverts d'un turban serti d'une émeraude et de diamants taillés à l'ancienne ou en rose.
Poinçon du joaillier Plisson&Hartz - Numéroté 2859
Insculpation 1898.
Haut. : env. 7.5 cm. - Poids brut : 5.29 g.
PLISSON & HARTZ
Insculpation 1898.