LOT 205

POIGNÉE DE "KHANJAR" INDIEN

POIGNÉE DE "KHANJAR" INDIEN
en jade néphrite céladon sculpté légèrement veiné de rouille, l'extrémité incrustée de deux petits cabochons de turquoise.
Inde, fin du XIXesiècle.
A LATE 19TH CENTURY INDIAN PALE JADE "KHANJAR" HILT WITHINLAID TURQUOISE HARDSTONES.
HAUT. 12 CM (4 3/4 IN.)

€300-500

01 Jul 2019

POIGNÉE DE "KHANJAR" INDIEN
Inde, fin du XIXesiècle.
HAUT. 12 CM (4 3/4 IN.)

€300-500

01 Jul 2019