POIGNÉE DE "KHANJAR" INDIEN
POIGNÉE DE "KHANJAR" INDIEN
en jade néphrite céladon sculpté légèrement veiné de rouille, l'extrémité incrustée de deux petits cabochons de turquoise.
Inde, fin du XIXesiècle.
A LATE 19TH CENTURY INDIAN PALE JADE "KHANJAR" HILT WITHINLAID TURQUOISE HARDSTONES.
HAUT. 12 CM (4 3/4 IN.)
€300-500
POIGNÉE DE "KHANJAR" INDIEN
Inde, fin du XIXesiècle.
HAUT. 12 CM (4 3/4 IN.)
€300-500