PORCELAIN / PORCELAIN
Description Française:
PORCELAIN / PORCELAIN
Vase balustre en porcelaine et émail bleu, à décor de dragon parmi des nuages, deux anses stylisées ornant le col.
Chine, fin du XXe siècle.
Hauteur : 16cm - 6 19/64''
Diamètre : 10,50cm - 4 9/64''
English Description:
Porcelain and blue enamel baluster vase, decorated with a dragon among clouds, two stylized handles adorning the neck.
China, late 20th century.
Height: 16cm - 6 19/64 ''
Diameter: 10.50cm - 4 9/64 ''
Description Française:
PORCELAIN / PORCELAIN
Chine, fin du XXe siècle.
Hauteur : 16cm - 6 19/64''
Diamètre : 10,50cm - 4 9/64''
English Description:
China, late 20th century.
Height: 16cm - 6 19/64 ''
Diameter: 10.50cm - 4 9/64 ''