Unsold
Lot 0047

PORCELAINE ET ÉMAIL / PORCELAIN AND ENAMEL

Description Française: PORCELAINE ET ÉMAIL / PORCELAIN AND ENAMEL Vase gourde en porcelaine et émail noir miroir, à décor appliqué de grues et fruits. Marque aporcyphe Yongzheng sur la base. Chine, XXe siècle. Hauteur : 40cm - 15 3/4'' Largeur : 26cm - 10 15/64'' Base : 16x8cm - 6 19/64x 3 5/32'' English Description: Gourd vase in porcelain and... more
Date
22 Nov 2021
Location
Canada, Montreal
Catalogue