Unsold
Lot 0166

PORCELAINE / PORCELAIN

Description Française: PORCELAINE / PORCELAIN Ravier floriforme sur pied en porcelaine bleu blanc, à décor de fleurs de pivoines et rinceaux feuillagés. Marque effacée sur la base. Chine, 2ème moitié du XXe siècle. Hauteur : 9cm (3 35/64") Largeur : 21,5cm (8 15/32") English Description: Floriform dish on white blue porcelain foot, decorated with... more
Date
22 Nov 2021
Location
Canada, Montreal
Catalogue