PORCELAINE / PORCELAIN
Description Française:
PORCELAINE / PORCELAIN
Vase balustre en porcelaine bleu blanc, à décor de fleurs de pivoines, rinceaux et feuilles de bananiers, le col orné de deux anses en forme de dragons stylisés.
Chine, 2ème moitié XXe siècle.
Hauteur : 36,50cm - 14 3/8''
Diamètre : 18cm - 7 3/32''
English Description:
Baluster vase in blue-white porcelain, decorated with peony flowers, foliage and banana leaves, the neck decorated with two handles in the shape of stylized dragons.
China, 2nd half of the 20th century.
Height: 36.50cm - 14 3/8 ''
Diameter: 18cm - 7 3/32 ''
Description Française:
PORCELAINE / PORCELAIN
Hauteur : 36,50cm - 14 3/8''
Diamètre : 18cm - 7 3/32''
English Description:
Height: 36.50cm - 14 3/8 ''
Diameter: 18cm - 7 3/32 ''