LOT 7

PORCELAINES DE CHINE

CHINE Vase balustre en porcelaine à fond céladon, le col évasé souligné d'un liseré, le corps à décor émaillé polychrome d'une branche épineuse et fleurie. Première moitié du XXe siècle Avec en socle circulaire en bois tourné et verni. Monté à l'électricité Hauteur : 42,5 cm - Diamètre : 18 cm Hauteur totale avec socle : 53,5 cm

19 Mar 2023

19 Mar 2023