PORCELAINES JAPONAISES
JAPON Vase en porcelaine Satsuma à décor de deux médaillons en reliefs orné d'une élégante entourée de deux sages assis pour l'un et d'une élégante lisant sur l'autre. Cachet au revers. Deuxième moitié du XXe siècle Hauteur : 32, 5 cm - Avec socle : 37 cm - Diamètre : 18 cm Cassé et recollé