LOT 76

PORTE-MINE.

En or jaune 18k finement ciselé.

Fût torsadé et serti en son bout de rubis et émeraudes (non testés) et d'une pierre dure verte octogonale en son extrémité.

Poinçon tête d'aigle.

Une émeraude remplacée.

Dans son écrin d'origine.

Deuxième moitié du XIXe siècle.

PB: 18,69g

L.12,2 cm

16 Apr 2021

PORTE-MINE.

Poinçon tête d'aigle.

Une émeraude remplacée.

Dans son écrin d'origine.

PB: 18,69g

L.12,2 cm

16 Apr 2021