LOT 2

PORTE-PARAPLUIE ( partie de poêle) en forme... - Lot 2 - Osenat

PORTE-PARAPLUIE ( partie de poêle) en forme de colonne ornée de guirlandes de laurier retenues par des rubans, en céramique craquelée blanche, il présente un intérieur en zinc, et repose sur une base carrée. Fin du XIXème siècle. H : 69 cm (éclats)

26 Sep 2021

26 Sep 2021