LOT 0215

PORTE-PINCEAUX

PORTE-PINCEAUX
en biscuit émaillé jaune citron, à décor moulé sous couverte d'un palefrenier s'occupant de deux chevaux au repos, au sommet d'une falaise arborée d'un saule pleureur.
(Deux fêles dont un traversant, petites égrenures).
Chine, deuxième moitié du XIXe siècle.
A YELLOW-GLAZED CERAMIC BRUSHER, CHINA, SECOND HALF OF 19TH CENTURY.
HAUT. 13 CM (5 1/8 IN.)

04 Feb 2022

PORTE-PINCEAUX
HAUT. 13 CM (5 1/8 IN.)

04 Feb 2022