Sold
Lot 0215

PORTE-PINCEAUX

PORTE-PINCEAUX en biscuit émaillé jaune citron, à décor moulé sous couverte d'un palefrenier s'occupant de deux chevaux au repos, au sommet d'une falaise arborée d'un saule pleureur. (Deux fêles dont un traversant, petites égrenures). Chine, deuxième moitié du XIXe siècle. A YELLOW-GLAZED CERAMIC BRUSHER, CHINA, SECOND HALF OF 19TH CENTURY. HAUT... more
Date
04 Feb 2022
Sale Price
Location