PORTE-PINCEAUX
PORTE-PINCEAUX
en porcelaine, à décor en réserve bleu et blanc d'objets mobiliers et compositions florales reposant sur un fond beige ou café au lait.
(Restauration et fêle).
Chine, période Kangxi (1662-1723).
A BEIGE-GROUND BLUE AND WHITE PORCELAIN BRUSHER, CHINA, KANGXI PERIOD.
HAUT. 19 CM (7 1/2 IN.)
PORTE-PINCEAUX
(Restauration et fêle).
HAUT. 19 CM (7 1/2 IN.)