PORTUGAL XXe SIÈCLE
Saucière en argent (916‰) sur sa terrasse reposant sur quatre pieds boule. De forme ovale, le plateau à doucine rehaussé de rangs de filets feuillagés en rappel sur la bordure de la saucière ciselés de feuillages.
Poids : 1282,50 g - longueur : 28,5 cm - largeur : 19,7 cm - hauteur : 22,8 cm
PORTUGAL XXe SIÈCLE