LOT 2

POT-POURRI D'EPOQUE REGENCE

POT-POURRI D'EPOQUE REGENCE
VERS 1720
En bronze ciselé et doré, porcelaine aubergine de Chine, époque Kangxi (1662-1722) , le couvercle percé à décor naturaliste, la base en bronze argenté ; restaurations, des éléments en bronze associés, fente au couvercle
H.: 13 cm. (5 in.) ; D.: 13 cm. (5 in.)

Provenance
Collections of Cholmondeley familly and the late Sir Philip Sassoon, Bt, from Houghton ; vente Christie's, Londres, 8 décembre 1994, lot 9.

Time
23 Nov 2021

POT-POURRI D'EPOQUE REGENCE
VERS 1720

Provenance

Time
23 Nov 2021