Past - No Sale Price
Lot 90

POTICHE
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor de scènes amoureuses dans des médaillons floriformes sur un fond de fleurs et rinceaux, le pied souligné de pétales stylisés.
Chine, période Répubique (1912-1949).
A FAMILLE ROSE STYLE PORCELAIN POTICHE, CHINA, REPUBLIC PERIOD.
HAUT. 38 CM (14 15/16 IN.)
Date
06 Dec 2021
Sale Price
Past - No Sale Price
Location
Catalogue