LOT 137
POTICHE
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille verte, à décor d'une scène de bataille dans un palais animé de dignitaires et fantassins.
Chine, XXe siècle.
A FAMILLE-VERTE STYLE PORCELAIN JAR AND COVER, CHINA, 20TH CENTURY.
HAUT. 54 CM (21 1/4 IN.)
04 Feb 2022
POTICHE
Chine, XXe siècle.
HAUT. 54 CM (21 1/4 IN.)