POZZO
Perpectivae pictorum et architectorum. Augsburg,1708-1711, 2 vol. in-4, plein papier, dos à nerfs (rel. us.). Tome 1 : Titre restauré, 102 planches. Tome 2 : Frontispice, 118 planches. Incomplet des pl.16-48-64-71-76-79-80-87-89-95-103-104-107-112. Fortes mouillures, qq pl. restaurées et us.