LOT 156

PRIE-DIEU DU XVIIe SIÈCLE
En noyer mouluré et sculpté, le dessus formant pupitre, la façade ouvrant par un tiroir et une porte, les montants en colonne torsadées et en partie annelées, reposant sur une plinthe ; petits accidents, traces de vers

H. : 84,5 cm (33 ¼ in.)

l. : 45 cm (17 ¾ in.)

P. : 61 cm (24 in.)

Provenance :

Collection d'un amateur parisien.

A carved walnut prie-dieu, 17th century

14 Dec 2021

PRIE-DIEU DU XVIIe SIÈCLE

H. : 84,5 cm (33 ¼ in.)

l. : 45 cm (17 ¾ in.)

P. : 61 cm (24 in.)

Provenance :

14 Dec 2021