Sold
Lot 1697

Paar Beistelltische Louis XV-Stil

Paar Beistelltische Louis XV-Stil Mahagoni, furniert. Bombierte Zarge auf hohen, leicht geschweiften Beinen, durch konkav eingezogenes Ablagefach verbunden. Korrespondierende, profilgerahmte Deckplatte aus Würfelmarketerie. Applikationen aus Bronze. H. 72 cm. D. 57 cm.
A pair of French mahogany veneered Louis XV style side tables.
Frankreich.