Paar Bougeoirs
Höhe: 21 cm.
19. Jahrhundert.
Further information on this artwork
Bronze, gegossen, ziseliert und vergoldet. Porzellan, gegossen, modeliert und polychrom staffiert. Auf Rocaillesockel stehende, polychrome geflügelte Meissen-Figur auf Basis mit plastischen Blüten. Aus der Basis sich entwickelnde, reich verästelte Brennstelle mit applizierten, polychrom staffierten Blüten und rocailleverzierter Brennstelle. Wenige Chips. rest. (1240367) (1) (13)
Höhe: 21 cm.
19. Jahrhundert.