LOT 1000622

Paar Email Champlevé Vasen. CHINA, um 1900.

Balusterförmig, mit je zwei seitlich auf der Schulter aufgesetzten Ringhenkeln, Messing brüniert, mit Relief- und Emaildekor verziert, H 37 cm. Als Lampenfuß umfunktioniert (Bohrloch für Kabel im Boden). Altersspuren, besch..
Aus süddeutschem Adelsbesitz.

Pair of champlevé vases. China, ca. 1900. H: 37 cm. Prepared as lamp stands (the undersides with boreholes). Signs of age, damaged. Formerly in possession of a Southern German noble family.

Kategorie: Asiatika - (sonstiges)

27 Sep 2019
Germany, Stuttgart

Aus süddeutschem Adelsbesitz.

27 Sep 2019
Germany, Stuttgart