Paar Email Champlevé Vasen. CHINA, um 1900.
Balusterförmig, mit je zwei seitlich auf der Schulter aufgesetzten Ringhenkeln, Messing brüniert, mit Relief- und Emaildekor verziert, H 37 cm. Als Lampenfuß umfunktioniert (Bohrloch für Kabel im Boden). Altersspuren, besch..
Aus süddeutschem Adelsbesitz.
Pair of champlevé vases. China, ca. 1900. H: 37 cm. Prepared as lamp stands (the undersides with boreholes). Signs of age, damaged. Formerly in possession of a Southern German noble family.
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)
Aus süddeutschem Adelsbesitz.