LOT 274
Paar Leuchter, Brahmfeld & Gutruf, Hamburg um 1860
Silber, bewegter Korpus auf quadratischem Grundriß, Balusterschaft mit stilisiertem Kapitell, teils gepunzter Dekor, abnehmbare Tropftassen, Höhe jeweils ca. 31 cm, Gewicht ca. 590 g, Meisterzeichen B & G für Brahmfeld & Gutruf (seit 1743), Hamburger Beschauzeichen (SLS) Ruf 260
13 Nov 2019
Austria, Linz
13 Nov 2019
Austria, Linz