LOT 1055835

Paar Ohrhänger mit Saphiren und Diamanten

von zus. ca. 0,1 ct, Saphire zus. ca. 12 ct, Silber (etwas goldhaltig) rhodiniert, 13 gr, Länge ca. 4 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punz. "585". Clips mit versenkbaren Steckern. (2.4)

| Pair of ear hangers with sapphires totalling ca. 12 ct, diamonds totalling ca. 0.1 ct, silver (containing some gold) rhodium plated, 13 gr, L: ca. 4 cm, 20th/21st century, minor signs of wear, marked "585". Clips with retractable pins.

Kategorie: Schmuck - Klassisch

08 Jan 2022
Germany, Stuttgart

08 Jan 2022
Germany, Stuttgart