LOT 816

Paar Prunkvasen

Paar Prunkvasen
Jeweils auf vier Volutenfüßen stehend. Gebauchter Korpus (innen kl. Brandrisse), gekehlter Hals u. ausschwingende Mündung mit geschweiftem Rand (min. best., geklebt), seitl. vollplastisch geformte Engelshandhaben. Verziert mit reichem, goldstaffiertem Reliefdekor (berieben) sowie polychromer Frucht- bzw. Blumenmalerei. Fuß und Korpus zweiteilig verschraubt. Alters- u. Gebrauchsspuren. Jeweils mit Ritznr. 22. H. 31 cm.

16 Jul 2020
Germany, Allemagne

Paar Prunkvasen

16 Jul 2020
Germany, Allemagne