LOT 798

Paar Silbergirandolen

Höhe: 39,4 cm.
Gesamtgewicht ca. 2140 g.
Standring punziert mit österreichischem Beschauzeichen und Meistermarke „BP“.
Österreich, 19. Jahrhundert.

Further information on this artwork

Silber, gedrückt, gegossen, ziseliert. Runder Standring mit vier zwickelartig ausgestellten Zügen in den kannelierten, mit halbplastischen Rosen verzierten Zepterschaft übergehend. Einsteckbar die fünf Brennstellen an Akanthusblattarmen mit Vasentüllen. (1230483) (13)

25 Sep 2020
Germany, Munich

Höhe: 39,4 cm.
Gesamtgewicht ca. 2140 g.
Österreich, 19. Jahrhundert.

25 Sep 2020
Germany, Munich