Paar Silbergirandolen
Höhe: 39,4 cm.
Gesamtgewicht ca. 2140 g.
Standring punziert mit österreichischem Beschauzeichen und Meistermarke „BP“.
Österreich, 19. Jahrhundert.
Further information on this artwork
Silber, gedrückt, gegossen, ziseliert. Runder Standring mit vier zwickelartig ausgestellten Zügen in den kannelierten, mit halbplastischen Rosen verzierten Zepterschaft übergehend. Einsteckbar die fünf Brennstellen an Akanthusblattarmen mit Vasentüllen. (1230483) (13)
Höhe: 39,4 cm.
Gesamtgewicht ca. 2140 g.
Österreich, 19. Jahrhundert.