Paar Smaragd-Ohrringe
WG/GG, 585 (nicht punziert, geprüft). Halbcreolen, besetzt mit je einem tropfenförmig facettierten Smaragd, zusammen 1,96 ct, umgeben von feinem Brillantpavée (weiß, SI, insgesamt 0,96 ct). Stecker mit Clipschließen. Erworben im Mai 2012 bei Juwelier Emto in Basel. Neuwertiger Erhaltungszustand. H. 2,2 cm. 13,6 g.