Paar Vasen im Stil Louis XVI.
Beschreibung: Grün-weißer Marmor, so genannter "Vert de Maurin". Eiform, mit vergoldeten Bronzezierbeschlägen in Form von Blumengirlanden, Bändern, seitlichen Steinbock-Köpfen und Montagen (spätere, einfache Elektrik) mit Voluten. Altersspuren, best. und alte Ausbesser
Mehr Information beantragen
Mehr Information beantragen