LOT 574

Paar Vasen im Stil Louis XVI.

Beschreibung: Grün-weißer Marmor, so genannter "Vert de Maurin". Eiform, mit vergoldeten Bronzezierbeschlägen in Form von Blumengirlanden, Bändern, seitlichen Steinbock-Köpfen und Montagen (spätere, einfache Elektrik) mit Voluten. Altersspuren, best. und alte Ausbesser

Mehr Information beantragen

05 Dec 2019
Germany, Berlin

Mehr Information beantragen

05 Dec 2019
Germany, Berlin