Paar figürliche Torchèren
Höhe: 141 cm.
Italien, erste Hälfte 18. Jahrhundert.
Holz gefasst, honigbraun patiniert. Jeweils über einem Rollwerkunterbau mit Maskaron- und Akanthusblattdekor ein aufsitzender Putto. Dieser ein Füllhorn haltend, welches ehemals als Tableau gedient hat, etwa für eine Pflanze. Alters- und Gebrauchssp., minimal besch., rest. (119046133) (13)
Höhe: 141 cm.