Paar prunkvolle Deckelvasen - 2.Hälfte 19.Jh./um
Paar prunkvolle Deckelvasen - 2.Hälfte 19.Jh./um 1900, Porzellankorpus, Metallmontur, bronziert, Wandung polychrom bemalt mit Landschaftsmotiven, beidseitig ovale Medaillons mit Burgansichten, üppiger Reliefdekor mit Portraits, Löwenköpfen, Blumen und Rocaillen, seitlich zwei geflügelte weibliche Halbfiguren als Handhaben, gewölbter Deckel bekrönt mit vollrunder Frauenfigur und musizierendem Knaben, ungemarkt, Gebrauchsspuren, leichter Abrieb, H. jeweils ca.59cm