Paar repräsentative Napoleon III-Podestsockel
Beige-grauer, roséfarben und weiß gemaserter Marmor sowie vergoldete Bronze. Über hohem, profiliertem Sockel mit applizierten Vasenmotiven mehrfach gegliederter, gekanteter Balusterschaft mit großen Reserven aus üppigen Volutenmotiven. Oberhalb gestuft ansteigende Deckplatte. H. 113,5 cm. 32 cm x 32 cm. A pair of representative marble and gilt bronze Napoleon III style pedestals. Frankreich. 20. Jh.