Paar überaus dekorative Cloisonné-Vasen
Paar überaus dekorative Cloisonné-Vasen - China, polychromer Zellenschmelz auf Messingkern, vergoldet, Balusterform, diverse ornamentale Zierbordüren, mittig umlaufend schildförmige Felder mit Vogeldekor auf azurblauem Fond, H.ca.15,5 cm, Email mit kleinen punktuellen Fehlstellen und Rissen, Abrieb