LOT 721

Paar vergoldete Relieftondi mit Büstendarstellungen

Durchmesser: je 20 cm.
Jeweils datiert „1628“.

Die beiden Tondi in Kupfer gegossen, feuervergoldet. Jesus und Maria als Gegenstücke, die Häupter einander zugewandt, jeweils umzogen von Perlstab und Schriftband mit lateinischen Aufschriften „EGO SVM VIA VERITAS ET VITA“ (Ich bin der Weg, die Wahrheit und das Leben) sowie „FECIT MIHI MAGNA QVI POTENS EST“ (Er hat an mir Großes getan, der der mächtig ist). Jeweils kleine Randlochung zur ehemaligen Befestigung. Auf Acrylsockeln. (12816626) (11)

24 Sep 2021
Germany, Munich

Durchmesser: je 20 cm.
Jeweils datiert „1628“.

24 Sep 2021
Germany, Munich