LOT 319

Pablo PICASSO (1881-1973), MADURA Assiette "Picador"(1952)

Pablo PICASSO (1881-1973), MADURA Assiette "Picador"(1952) marquée au dos : "Edition Picasso" et cachets Madura et édition Picasso en creux, grès émaillé craquelé.
D. 19.5 cm
Référence:

Inscr. « Edition Picasso, Madoura »
Reproduit dans le Ramié, page 251 du catalogue

BeauxArts;ArtsdecoDesign
Signature: -

28 Nov 2023
Switzerland, Lausanne

D. 19.5 cm
Référence:

BeauxArts;ArtsdecoDesign
Signature: -

28 Nov 2023
Switzerland, Lausanne