LOT 318

Pablo PICASSO (1881-1973), Madoura, Plein feu "Picador", 1953, Assiette 14/200

Pablo PICASSO (1881-1973), "Picador", 1953, Assiette ronde en céramique émaillée à décor noir et vert sur fond blanc. Cachets en creux « Madoura plein feu » et « Empreinte originale de Picasso ». Numéroté 14/200.
D. 22 cm

Référence:

Bibliographie: A. Ramié, Picasso Catalogue de l’œuvre céramique éditée 1947-1971, Madoura, 1988, Paris, n° 201.

BeauxArts;ArtsdecoDesign
Signature: -

28 Nov 2023
Switzerland, Lausanne

D. 22 cm

Référence:

BeauxArts;ArtsdecoDesign
Signature: -

28 Nov 2023
Switzerland, Lausanne