LOT 97

Pablo PICASSO (1881 - 1973) "Picador et Taureau", 1959

Pablo PICASSO (1881 - 1973) "Picador et Taureau", 1959, assiette ronde/carrée E.O. terre de faïence blanche, décor à l'engobe sous couverte partielle au pinceau, patine rouge, noire et ivoire.
Empreinte originale de Picasso et Madoura Plein Feu (tampon), numérotée. "99/100".
D. 25 cm

Note:
Un même modèle vendu chez Artcurial le 24.05.2022 sous le lot 53

06 Jun 2023
Switzerland, Lausanne

D. 25 cm

Note:

06 Jun 2023
Switzerland, Lausanne