LOT 784

Pablo PICASSO (1881-1973). Picador et taureau - 1959. Plat rond. Empreinte originale. Terre de faïence blanche Décor à l’engobe sous couverte partielle au pinceau. Patine rouge. Décor noir et ivoire. Édition à 100 exemplaires. Cachets creux “Madoura Plein Feu” et “Empreinte originale Picasso” et numéroté 27/100 dessous D : 43 cm. Bibliographie : Ramié. n° 439 p. 231.

15 Dec 2023
France, Cannes

15 Dec 2023
France, Cannes