Login | Register
It's Fast & Free!
Invest in Art
Art Investment Advisory
My Searches
Quick access and email alerts!
Wish List
Never lose your favourite lots!

Lot 176: Pablo PICASSO 1881 - 1973 Tête de bélier - 1950

1881 - 1973
Tête de bélier - 1950
Terre cuite - Pièce unique
Datée et située "Vallauris juillet 1950"
9,5 x 17,5 cm

Provenance : Estate de l'artiste
Marina Picasso, petite fille de l'artiste, par descendance
Vente Picasso, Sotheby's Londres, 25 juin 2015, lot 176

Bibliographie : W. Spies, Picasso Scuplteur, Centre Pompidou, Paris, 2000, n°356 p.409, reproduit en noir et blanc... read more
Bid on...
» Artcurial
Date:
starts on 20 Mar 13:30
Location:
Auction house:
Artcurial