Upcoming
Lot 12

Pablo PICASSO (1881 1973)

Pablo PICASSO (1881 1973) La toilette de la mère. Planche pour Les Saltimbanques. 1905. Eau-forte et grattoir. 235 x 177. [351 x 269]. Bloch 13 - Baer 15 b 2 - Johnson 85-12. Belle épreuve sur vélin, ni signée ni numérotée comme à l'ordinaire, du tirage effectué par Fort pour Vollard en 1913 après que le zinc soit cuivré et aciéré. Insolation... more

Suggested Available Lots