Pablo Picasso (1881-1973), Nu couché
Pablo Picasso (1881-1973)
Nu couché
signé, daté et numéroté '15.9.69. III Picasso' (en haut à droite)
graphite sur papier
54.5 x 68.5 cm.
Exécuté le 15 septembre 1969
signed, dated and numbered '15.9.69. III Picasso' (upper right)
pencil on paper
21 3/8 x 27 in.
Executed on the 15th of September 1969
Provenance
Galerie Daniel Besseiche, Paris.
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel, en 1988.
Provenant d'une collection particulière française
Pablo Picasso (1881-1973)
Nu couché
graphite sur papier
54.5 x 68.5 cm.
Exécuté le 15 septembre 1969
pencil on paper
21 3/8 x 27 in.
Provenance